Челябинские школьники стали призерами Всероссийского финала "Серебряные коньки"

Соревнования команд из 17 регионов завершились в подмосковной Коломне - это один из главных стартов зимнего сезона.

Конькобежный центр Московской области "Коломна" - одна из лучших крытых ледовых арен России, стал  местом проведения традиционных Всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Серебряные коньки".

Больше сотни сильнейших спортсменов России, попавшие в финальную часть турнира, представили 17 регионов страны - из Алтайского, Красноярского, Пермского, Хабаровского краев, Москвы, Архангельской, Вологодской, Иркутской, Кировской, Кемеровской, Костромской, Московской, Мурманской, Нижегородской, Свердловской, Омской и Челябинской областей

Спортсмены младшей возрастной группы (11-13 лет) в течении двух дней соревновались на дистанциях 500 и 1000 метров.

Организаторы соревнований отметили: "Коломенский быстрый лёд удивляет и раскрывает спортивные таланты, даёт путевку в жизнь новым звездочкам конькобежного спорта, здесь устанавливаются личные рекорды".

Руководители Министерства образования и науки Челябинской области отметили, что для юных

конькобежцев это самый важный старт в конце спортивного сезона, внесенный во всероссийский единый календарный план. Здесь спортсмены не только улучшают свои личные результаты, но и имеют возможность получить очередной спортивный разряд.

По итогам двух соревновательных дней юные конькобежцы Челябинской области показали стабильные результаты, заняв высокие места в индивидуальном зачете. Это позволило в итоге и в командном зачете занять высокое третье место. Южноуральцы уступили  только двух командам - Московской области и Москве.

Призерами стали челябинские школьники Екатерина Арчугова (1000 метров, 1.27,74), Александр Чернецов (500 метров, 42,25, 1000 метров - 1.23,79.